Владислав Урсу завоевал бронзу на чемпионате Европы по настольному теннису

Молдавский спортсмен Владислав Урсу поднялся на пьедестал почета на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходил в австрийском Линце, завоевав бронзовую медаль в парном разряде.

По данным Министерства образования и исследований, Владислав Урсу выступал в паре с австрийцем Мацеем Колодзейчиком, с которым дошел до полуфинала соревнований, где они уступили братьям Феликсу и Алексису Лебрюн из Франции.

Спортсмен также завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы для спортсменов до 21 года, которую он выиграл тоже вместе с Мацеем Колодзейчиком в 2021 году.

Владислав Урсу впервые представлял Молдову в настольном теннисе на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Он получил квоту на летние Олимпийские игры в Париже, пройдя в финал предолимпийского турнира в Сараево (Босния и Герцеговина) в одиночном разряде.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.