Молдова завоевала первую серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо среди спортсменов до 18 лет

Молдова впервые завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо для юниоров благодаря выступлению спортсмена Артема Рошки, сообщило Министерство образования и исследований.

На международных соревнованиях в Чхунчхоне (Южная Корея) Артем Рошка пять раз победил в весовой категории до 51 кг и лишь в финале уступил Николаосу Псарросу Аристеидису из Греции — 1:2.

Это первая серебряная медаль, которую завоевал представитель Молдовы на чемпионате мира по тхэквондо среди спортсменов возрасте до 18 лет. В 2007 году бронзовую медаль получил Владислав Арвентий.

В этом году в чемпионате мира по тхэквондо приняли участие 1000 спортсменов из 142 стран.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.