Анастасия Никита завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Париже

Борец вольного стиля Анастасия Никита завоевала серебряную мелаот в весовой категории до 57 кг на Олимпийских играх в Париже.

В полуфинале Олимпийских игр Анастасия Никита обыграла Кексинь Хонг из Китая.

В 1/8 финала Никита обошла спортсменку из Германии Сандру Парушевски, которую одолела со счетом 9:0.

В четвертьфинале Олимпийских игр Анастасия Никита обыграла бразильянку Джуллию Пеналбер со счетом 5:0.

В финале Никита потерпела поражение от Сакурай Цугуми из Японии, но она добилась величайшего результата в истории борьбы Республики Молдова.

Борец Анастасия Никита (25 лет) во второй раз участввовала в Олимпийских играх. На Играх в Токио она заняла 7-е место.

Квалифицировавшись на соревнования по женской борьбе, Анастасия начала 2024 год на первом месте мирового рейтинга в весовой категории до 57 кг. Первый выдающийся результат спортсменки был зафиксирован в 2015 году на чемпионате Европы среди кадетов, где она завоевала золото. На ее счету множество титулов и медалей на континентальных и мировых соревнованиях.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.