Ирина Рынгач после поражения в Париже: «Олимпиада — психологическое соревнование, и я не прошла тест»

Борец Ирина Рынгач выступила с комментарием после своего дебюта на Олимпийских играх, где она проиграла в 1/8 финала спортсменке из Северной Кореи.

Спортсменка выразила сожаление, что «разочаровала стольких людей, которые надеялись и верили в нее».

«С сожалением я покидаю это соревнование с поражением, довольно болезненным поражением для меня! Мне жаль, что я разочаровала стольких людей, которые надеялись и верили в меня.

Олимпиада — это психологическое соревнование, и я не прошла тест! Были препятствия, было напряжение, было давление, это было! (…)

Я с болью пишу эти мысли, потому что знаю после чего приехала сюда, в Париж, в этот раз не получилось. Но я держу голову высоко и иду дальше, надеюсь вернуться на олимпийские маты.

Спасибо всем, кто держал за меня кулаки!», — написала Рынгач в социальных сетях во вторник утром.

Борцы Виктор Чобану и Ирина Рынгач 5 августа в 1/8 финала Олимпийских игр проиграли двум спортсменам из Северной Кореи.

Ирина Рынгач (22 года), выступавшая в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 68 кг, впервые участвовала в Олимпийских играх.

В 2024 году спортсменка стала трехкратной чемпионкой Европы в возрастной категории до 23 лет, также в ее активе пять медалей чемпионата Европы. Годом ранее спортсменка завоевала титул чемпионки мира в категории до 23 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.