Евро-2024 в Германии. Испания, Франция, Нидерланды и Англия сразятся за место в финале

Завершились четвертьфинальные матчи Евро-2024, в которых встречались сборные Нидерландов и Турции. Во вторник, 9 июля, за место в финале поборются Испания и Франция, а в среду, 10 июля, — Нидерланды и Англия. Обладатель кубка Евро-2024 определится в воскресенье, 14 июля.

В субботу, 6 июля, на стадионе в Дюссельдорфе сборная Англии обыграла Швейцарию со счетом 5:3 по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2024. В тот же день сборная Нидерландов отправила домой сборную Турции после того, как их матч в Берлине закончился со счетом 2:1 — единственный четвертьфинальный матч Евро-2024, в котором не потребовалось дополнительное время. Теперь эти две страны встретятся 10 июля в Дортмунде.

Ранее, в пятницу, 5 июля, в первый день четвертьфинала, сборная Испании обыграла Германию со счетом 2:1, а вышедший на замену Мерино забил гол на 119-й минуте на стадионе в Штутгарте.

Также в первый день четвертьфиналов Франция обыграла Португалию со счетом 5:3 по пенальти при ничьей 0:0 на стадионе в Гамбурге, как по истечении 90 минут, так и после дополнительного времени. Для Криштиану Роналду матч с Францией стал последним на чемпионатах Европы, а сам португалец перед игрой заявил, что Евро-2024 — последний чемпионат Европы, в котором он участвует.

Испанцы сыграют с французами в первом полуфинале Евро-2024 во вторник, 9 июля.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.