Тяжелоатлет Габриэла Данилов – чемпион Европы в категории до 15 лет

Тяжелоатлет Габриэла Данилов стала чемпионкой Европы в категории до 15 лет (U-15), сообщает Министерство образования и науки (MОН). Спортсменка из Молдовы выиграла золотую медаль у сборной Турции.

По данным министерства, в соревнованиях по рывку в весовой категории до 45 кг воспитанница Муниципальной школы-интерната спортивного профиля показала результат 60 кг, а в метании – 71 кг, что позволило ей завоевать серебряную медаль в обоих видах.

С общим весом 131 кг Габриэла Данилова заняла первое место в общем зачете и завоевала золотую медаль, с небольшим отрывом опередив представительницу Турции, которая закончила соревнования с весом 130 кг.

Республика Молдова представлена на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет в Салониках (Греция) 12 спортсменами: 8 юношами и 4 девушками.

Поездка национальной команды по тяжелой атлетике на европейские соревнования стала возможной при поддержке МОН, отмечают в министерстве.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.