Спортсменка из Молдовы Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Борец Ирина Рынгач завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе среди взрослых в Бухаресте (Румыния), сообщает Министерство образования и исследований.

Воспитанница заслуженных тренеров Петра и Андрея Киперь заняла третье место в поединке с Кадрие Аксой из Турции, завоевав бронзовую медаль в категории до 65 кг.

«Это уже 4-я медаль, которую завоевали спортсмены национальной сборной на чемпионате Европы по борьбе среди взрослых», — говорится в сообщении министерства.

В сентябре 2023 года Ирина Рынгач завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе в Белграде (Сербия). Спортсменка выступала в весовой категории до 68 кг. В поединке за бронзовую медаль Ирина Рынгач победила спортсменку из Японии.

Благодаря этому успеху Ирина Рынгач обеспечила себе присутствие на Олимпийских играх 2024 года в Париже, вслед за Анастасией Никита, которая получила первую квалификационную квоту на летние Олимпийские игры.

Рынгач также является чемпионкой мира среди спортсменов в возрасте до 23 лет, выиграв 4 раза в весовой категории до 65 кг на чемпионате 2023 года в Тиране.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.