Братья Тарновские — серебро и бронза

Братья Сергей и Олег Тарновские Фото: i.simpalsmedia.com

Каноист Олег Тарновский выиграл серебро на Чемпионате Мира после того, как его брат, Сергей, выиграл бронзу.

В заключительный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящего с 19 по 23 августа в Милане, Олег Тарновский стал обладателем серебряной награды на дистанции 500 метров. Отечественный спортсмен с небольшим преимуществом лидировал после 250 метров, однако на финише все же уступил 0,666 секунды чеху Мартину Фуксу (1:51,004). Бронза досталась белорусу Максиму Пятрову (+2,126 секунды). Действующий чемпион мира на дистанции 1000 метров немец Себастьян Брендел, который накануне вырвал победу у Фукса, завершил гонку лишь девятым (+5,997 секунды), сообщает Sputnik.

Днем ранее его родной брат Сергей завоевал бронзовую медаль на каноэ на дистанции 1000 метров. В прошлом году Сергей Тарновский стал золотым медалистом Юношеской Олимпиады в Нанкине. В общем зачете молдавская команда заняла 21-е место на чемпионате мира в Милане.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.