Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Саудовской Аравии

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебряную медаль в состязании по поднятию штанги на чемпионате мира в Саудовской Аравии. Он поднял в рывке 173 кг, его по результату опередил армянин Андраник Карапетян (175 кг). Об этом сообщил Национальный олимпийский и спортивный комитет.

Робу занял 9 место в толчке с весом 197 кг, а в общем зачете — 6 место с весом 370 кг.

Чемпионом мира в весовой категории до 89 кг стал иранец Мирмостафа Джавади (384 кг).

В августе 2023 года Робу завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходившей в Бухаресте.

В апреле 2023 года Марин Робу завоевал 3-е место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване с общим результатом 364 кг.

В декабре 2021 года Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте, выступая в весовой категории до 81 кг — золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете (363 кг).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.