Одиннадцать медалей завоевали молдавские спортсмены на чемпионате мира по пляжной борьбе

Национальная сборная завоевала 11 медалей на чемпионате мира по пляжной борьбе. В копилке молдавских спортсменов 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, говорится в сообщении Министерства образования и исследований.

Чемпионами мира по пляжной борьбе в возрастной группе до 20 лет стали:

• Павел Граур, 70 кг (Спортивный центр по подготовке национальных сборных);
  • Евгений Михалчан, 90 кг (Спортивная школа олимпийского резерва);
  • Николай Стратулат, 90 кг (Республиканский спортивный лицей);
  • Лучиана Беда, 70 кг (Спортивный центр по подготовке национальных сборных).

В этой же возрастной категории второе место заняли еще два представителя нашей страны — Ион Марку, 80 кг (Спортивный центр по подготовке национальных сборных) и Ион Берги, 70 кг (Муниципальный спортивный лицей-интернат).

Александру Борш, 90 кг (Республиканский спортивный лицей) вместе с Ионом Лауренциу Марку, 80 кг (Муниципальный спортивный лицей-интернат) завоевали третьи места.

По достигнутым результатам Молдова заняла первое место в медальной таблице среди спортсменов до 20 лет.

В возрастной категории до 17 лет титул чемпиона мира завоевали Александру Борш (80 кг), Ион Тофан (80 кг) и Влад Эрхан (70 кг); они заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Среди взрослых Траян Кэпэцынэ завоевал титул чемпиона на турнире World Ranking Series.

«Этим успехам поспособствовали тренер по пляжной борьбе Максим Гылкэ и персональные тренеры спортсменов: Анатолий Закон, Григорий Чорич, Василий Чорич, Петр Лупей, Николай Скуртул, Борис Савва, Роман Дерменджи, Юрий Дерменджи, Андрей Киперь и Петр Киперь. Спортсмены и тренеры будут награждены на спортивном гала-концерте, который традиционно состоится в конце года», — говорится в сообщении Минобразования.

Чемпионат мира по пляжной борьбе проходил с 8 по 10 сентября в Констанце (Румыния).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.