Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Польше

Каноист Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Кракове на дистанции 500 метров, сообщил 24 июня Национальный олимпийский и спортивный комитет.

На дистанции 500 м каноист из Молдовы показал результат 1:46.460, опередив чеха Мартина Фукса (1:45.462) и румына Кэтэлина Кирилэ (1:46.460).

С достижением Сергея Тарновского поздравила президент Майя Санду.

«На Европейских играх в Кракове был поднят флаг нашей страны и прозвучал государственный гимн Республики Молдова. Сергей Тарновский, заслуженный мастер спорта, завоевал бронзовую медаль в гребле на каноэ на дистанции 500 метров. Поздравляем, Сергей! Поздравляем тренеров и всех тех, кто внес свой вклад в этот результат. Это первая медаль, завоеванная нашими спортсменами на этих соревнованиях», — говорится в сообщении главы государства, опубликованном в фейсбуке.

Также на Европейских играх в Кракове тандем спортсменов из Молдовы — Михай Кихая и Мария Олэрашу — занял 5-е место на дистанции 200 м в смешанных соревнованиях. Они показали результат 40,773. Золотые медали достались представителям Испании.

Тандем Мария Олэрашу и Михай Кихая. Фото: olympic.md

Мария Олэрашу также участвовала в индивидуальном финале на 500 метров. Она заняла 4-е место с результатом 2:08,700, уступив украинке Людмиле Лузан (2:02,920), испанке Марии Корбере (2:03,990) и венгерке Агнес Кисс (2:04,576).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.