В Новоаненском районе ребенок утонул в водостоке

В селе Кирка Новоаненского района в водостоке утонула девятилетняя девочка. Трагедия произошла во второй половине дня 19 марта. Звонок в службу 112 поступил в 16:15. Девочка утонула в водостоке, который находился недалеко от футбольного поля, сообщил Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС).
Спасатели и водолазы ГИЧС выехали на вызов. На месте было установлено, что трое детей застряли в водостоке, когда пытались достать футбольный мяч, упавший в канал. Другие дети, находившиеся на игровой площадке, сообщили о случившемся женщине, проживавшей неподалеку. Ей удалось спасти двух мальчиков, оказавшихся в канале, но, к сожалению, 9-летняя девочка утонула до того, как удалось вызвать спасателей.
Водолазы извлекли тело девочки с глубины 2,5 метра. Точные причины и обстоятельства происшествия устанавливают правоохранительные органы.
«ГИЧС призывает родителей и лиц, присматривающих за детьми, следить за несовершеннолетними и не позволять им играть или находиться без присмотра в опасных местах, таких как берега водоемов, крыши, фонтаны, водоканалы, мосты или строительные площадки. Взрослым также рекомендуется объяснять детям правила безопасности и сообщать о любых небезопасных ситуациях, чтобы предотвратить подобные трагедии», — говорится в сообщении.
За последние 24 часа спасатели и пожарные выезжали на 62 вызова.
Фото: ГИЧС