Глава Луганской областной военной администрации: Северодонецк — на грани гуманитарной катастрофы

Город Северодонецк Луганской области находится на грани гуманитарной катастрофы. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
«Город находится на грани гуманитарной катастрофы — отсутствуют централизованное водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение. С конца февраля оккупанты обстреливали объекты критической инфраструктуры, уничтожили их почти до основания. Отремонтировать они ничего не смогут. Потому что даже в мирное время такой объем восстановлений можно сделать за полгода-год. При наличии материалов и квалифицированных рабочих. Ни того, ни другого у россиян нет», — отметил Гайдай.
Глава областной военной администрации также добавил, что в городе большая проблема с канализационной системой.
«Большая проблема с канализацией. Очистные сооружения не работают, как и насосные станции. Стоки накапливаются. Добавьте к этому температуру воздуха, которая сейчас на дворе. А еще смрад от умерших — тех, кого похоронили во дворах, а многие остаются в квартирах и подъездах, как в одной из многоэтажек в новых районах. Северодонецк ожидает гуманитарная катастрофа», — заключил он.
Фото иллюстративное: t.me/ Сергей Гайдай