Principală — новости — Компания Exclusiv Media SRL, транслирующая…
Компания Exclusiv Media SRL, транслирующая телеканал НТВ Молдова, оштрафована за «высказывания ненависти» о войне в Украине.

Совет по телевидению и радио оштрафовал на 10 тысяч леев фирму Exclusiv Media SRL, которая транслирует телеканал НТВ Молдова, за высказывание ненависти о войне в Украине в эфире одной из программ. Решение о штрафе было принято членами Совета 4 марта.
Штраф на компанию был наложен после того, как в эфире программы «Новые русские сенсации» на канале НТВ Молдова прозвучали высказывания ненависти по поводу вооруженного конфликта в Украине.
«Циничные, агрессивные и весьма неуважительные высказывания», – заявили некоторые члены Совета перед принятием решения о наложении штрафа.
Учредителем компании является депутат-социалист Корнелиу Фуркулицэ.