Principală  —  Видео   —   ВИДЕО/ Гражданское общество требует его…

ВИДЕО Гражданское общество требует его отставки, Генеральный прокурор против. Краткое описание происходящего

В последние годы правовая система противостояла борьбе с коррупцией, а Генеральной прокуратуре не удалось осуществления реального расследования Кражи века из трех молдавских банков. Общество просит Генерального прокурора подать в отставку, а он против. Ziarul de Gardă предлагает вашему вниманию видео обзор происходящего.

Отметим, что ранее глава Генеральной прокуратуры квалифицировал как «троллинг» публичную петицию, подписанную более 8000 человек, с требованием об его отставке.

Эдуард Харунжен назвал это «проплаченной акцией», которая «не стоит дешево», но он не в курсе, кем она спонсирована. В то же время он уточнил, что не планирует покидать свой пост.

Ольга БУЛАТ
Иллюстрации в видео: Алекс Бурец